Консультации / Педиатрия

Грудничок

Здравствуйте,Ольга Николаевна. Подскажите, пожалуйста,как быть Ребенку сейчас 7 месяцев , с 4.5 стул стал с прожилками или сгустками крови, на щеках часто возникает покраснение. Появился пеленочный дерматит. Я на строгой диете. Нам поставили диагноз-аллергический гастроэнтерит. Сдали биохимич анализ крови , показал недостаточность витамина К.Из-за микротравм на фоне аллергии,как объяснили,появляется кровь, которая не успевает сворачиваться в связи с недостатком вит К. Вопрос такой. 7 месяцев, ребенок полностью на ГВ, вес набирает по немногу, но в 6 месяцев начали прикорм с гречневой безмолочной каши, опять сгустки крови после двухнедельного ее отсутствия. Через некоторое время рисовую безмолочную, та же ситуация. В итоге никакого прикорма сейчас нет.Стоит ли обращать внимание на то, что появляется кровь на фоне прикорма или продолжать давать. Чревато это чем то или нет? И если возникнет необходимость ребенку можно будет давать только смесь гидролизат(горькую как говорят)или существует смесь также без молочного белка но более съедобная? Спасибо за помощь
День добрый! Лучше всего сделать пищевую панель на разные группы продуктов (овощи, разные виды каш,яйца, фрукты) , что бы подобрать вид прикорма. так же хорошо бы проверить переносимость разных видов молока - коровьего, козьего, соевого, что бы понимать из чего выбирать. Здоровья вашему ребеночку!!!