Консультации / Травматология и ортопедия

ДЦП согнуты колени пол года стало болеть правое колено

Здравствуйте. У меня ДЦП с детства, согнуты колени, всю жизнь ходил на согнутых ногах. Пол года как стало болеть правое колено при ходьбе, при покое не беспокоит, просто бывает ощущение. Иногда хожу боль терпимая, а иногда сильнее. Я не помню,чтобы я ударял колено или падал на нее, если только в детстве. Мазал различные мази, диклоран, фастум гель, помогали на некоторое время и то не на 100%. Я решил сходить провериться,чтоб уж лечение было точно по болезни, а не самолечение. Сделал снимок,показал вывих и перелом коленного сустава под вопросом и бурсит под вопросом, направили на КТ, диагноз оскольчатый перелом надколенника со смещением. Сходил к травматологу, он сказал,что возможно у меня так с рождения. В общем я не знаю, что у меня и что мне делать. Внешне оба колена выглядят одинаково, нет ни припухлости,отека, цвет кожи не изменен. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, скорее всего такая картина у вас с детства, это не перелом, называется дольчатый надколенник. Не переживайте, ничего страшного , боли у вас от артрозных явлений сустава . Продолжайте консервативное лечение, станет лучше.
А как быть с наличием осколков? Я так понял их несколько, судя по описаниям КТ. И что посоветуете насчет лечения? Дело в том, что я много мазей перепробовал, а все равно болит.
Здравствуйте! Это не осколки, так как травмы не было. Если консервативное лечение не помогает, лучше обратиться к ортопеду на очную консультацию.