Консультации / Педиатрия

Ударились головой помогите

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Сегодня моя доченька,ей 9 месяцев,упала с дивана и ударилась головой,тем местом,где родничок.Что делать в этом случае,подскажите,и в течение какого времени могут появиться симптомы,если что-то не так,и что вообще может быть.Слышала,что узи не безопасно для ребенка,при каких симптомах нужно бить тревогу.Состояние вроде нормальное,только спокойнее сталаи ложиться спать часто,может что плакала,все таки головой ударилась.Помогите пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте. Если вы беспокоитесь о поведении ребеночка, обратитесь к неврологу. Бить тревогу нужно если ребенок монотонно долго кричит, плачет, отказывается от еды, его рвет, у него разного размера зрачки, он терял сознание, долго спит, у него отечность области ушиба и т.д.