Консультации / Педиатрия

Ударились головой помогите

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Сегодня моя доченька,ей 9 месяцев,упала с дивана и ударилась головой,тем местом,где родничок.Что делать в этом случае,подскажите,и в течение какого времени могут появиться симптомы,если что-то не так,и что вообще может быть.Слышала,что узи не безопасно для ребенка,при каких симптомах нужно бить тревогу.Состояние вроде нормальное,только спокойнее сталаи ложиться спать часто,может что плакала,все таки головой ударилась.Помогите пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте. Если вы беспокоитесь о поведении ребеночка, обратитесь к неврологу. Бить тревогу нужно если ребенок монотонно долго кричит, плачет, отказывается от еды, его рвет, у него разного размера зрачки, он терял сознание, долго спит, у него отечность области ушиба и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Ударились головой помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.