Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарств Париет и Атаракс

Здравствуйте. Скажите, если принимать одновременно препараты рабепразол 20 мг (париет или др.) и атаракс 25мг (как успокоительное) происходит ли усиление действия первого? В инструкции по препарату атаракс указано, что он блокирует H1-гитстаминные рецепторы. Назначают ли прием этих препаратов вместе?
Добрый день! Да, происходит усиление первого, но их могут назначать вместе, просто доза рабепразола в связи с взаимодействием может быть уменьшена. Здоровья Вам!