Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Вчера сына утром вырвало но так как у нас это часто происходит по утрам мы как обычно пошли в сад. Других жалоб не было. Забрав сына в 16ч из сада воспитатель сказала что днем его вырвало на занятии и при этом на вопрос что у тебя болит ребенок ответил что ничего. Придя домой в течении часа стала подниматься температура и к 21ч поднялась до 39 через мин 10 температура упала ребенок стал весь холодный и мокрый после чего уснул. Ночью часа в 2 поднялась температура опять 39 я поставила свечку Цефекон ребенок проспал до утра без температуры. Утром проснулся как обычно никаких симптомов и жалоб. Пожалуйста помогите разобраться в причине почему скачет температура и при этом нет жалоб. Спасибо.
Здравствуйте! У малыша скорей всего вирусная инфекция, возможно кишечная, следите за его стулом. Дайте ему несколько дней отлежаться дома. На ногах переносить болезнь не стоит. Желательно сдать клинический анализ крови. Соблюдайте диету, не кормите ребенка молочными продуктами, свежими фруктами и овощами, вредностями. Пригласите доктора, чтобы осмотрел ребенка, если это ОРВИ, ему будет необходимо противовирусное лечение, интерферон с антиоксидантами, а так же симптоматическое. Мальчику показано так же обильное теплое питье, можете немного подсолить его или давайте сразу регидрон. Выздоравливайте!