Консультации / Гинекология

Прием ОК

Доброго времени суток, Анна Григорьевна! Пью Новинет по назначению врача уже 4 года, т.к. отношусь к планированию беременности очень серьезно (сейчас после университета только начала работать, хочется заработать стаж и после уже заняться планированием ребенка). Сегодня мы с мужем немного недопоняли друг друга и он "завершил половой акт" прямо в меня. Посмотрев по приложению на телефоне "Женский календарь" я увидела, что как раз сегодня у меня овуляция... И теперь переживаю, может ли наступить беременность или нет. ОК принимаю согласно инструкции в одно и тоже время, таблетки не пропускала. Беспокоит не сам факт беременности, а последствий беременности на фоне приема ОК... Теперь можно перейду к интересующим вопросам... 1. Какова вероятность беременности? 2. Как это может как-то отрозиться на будущем ребенке? 3. Через сколько дней можно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХЧГ? Спасибо большое за ваше внимание и консультацию.
Добрый день. Я не совсем вас поняла. Зачем вы при приеме КОК в течение 4 лет дополнительно используете прерванный половой акт. Беременность исключена, так как ваш препарат полностью надежен. Но если вы отпускали таблетки, сдайте кровь на бХГЧ . Результат достоверен на 9-10 день вероятной беременности.