Консультации / Наркология

Меры для несовершеннолетних

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,за употребление наркотиков, токсических препаратов и тд человека ставят на учёт на 5 лет! Хотелось бы узнать, на человека младше 18лет это распространяется , или другой срок учёта дается?(при таком же диагнозе токс.вещества и употребление чего либо)
Первоначально Вас могут поставить на профилактический учет, если было зафиксированно употребление, но оно не сопровождалось еще какими- либо сепьезными правонарушениями. Если в течении этого срока подросток отмечается и сохраняет трезвость, с учета он будет снят.