Консультации / Неврология

Немеет правая сторона тела и чувство тяжести

Здравствуйте. Бабушке 89 лет. Лежала в стационаре, где ей подбирали лекарства от скачков давления. Давление установилось в районе 130 на 80. Осталась одна жалоба. По ночам у нее немеет и тяжелеет правая сторона тела, она этого боится, это дополняется одышкой. В больнице сказали, что это возрастное и нервное. Посоветовали седативный сбор и консультацию психиатра. Очень волнуемся. Не предвестники ли это инсульта? Такие приступы идут при нормальном для неё давлении и сопровождаются головокружением. Что делать? Такие приступы преимущественно ночью.
Нужно делать, что вам советуют ваши доктора. Может быть вместо седативного сбора на ночь подобрать мягкий нейролептический препарат, например, сонапакс
Спасибо!