Консультации / Гинекология

Постоянные выделения при приеме ОК

Здравствуйте! принимаю ОК "регулон". первая в жизни таблетка была принята 27.07.16, сегодня 15.09.06 сейчас идёт 7-дневная отмена. назначил мой врач, прошла все обследования! лечим фолликулярные яичники. никаких побочных эффектов нет, даже боли при секси которые были до приема таблеток, прекратились. все вообщем хорошо! ноо очень расстраивают постоянные выделения. за второй месяц применения у меня были 2 раза месячные(( а так постоянная мазня - от светло коричневого цвета, до темно-бордового. и дня не было чтобы не мазалось. ещё за эти 2 месяца я то худела сильно то поправлялась, может это влиять? какие-то параллельно таблетки не принимаю. ни разу не забыла принять таблетку, пью каждое утро! говорят адаптация идёт от 3 до 6 месяцев, только из-за этой информации их не перестаю принимать. может выделения, из-за того что я лечу яичники?
Добрый день. Вы забыли уточнить, какое обследование прошли перед началом ОК. Если имеется проблема нестабильного веса, следует обратиться к эндокринологу. Врач определит необходимый объём обследования. Еще надо выяснить состояние шейки матки и пройти УЗИ, чтобы исключить некоторые внутриматочные образования.