Консультации / Проктология

К кому теперь идти

Здравствуйте! В январе 2016 была радиоволновая коагуляция разросшихся анальных сосочков и, по словам хирурга-проктолога, эрозии (более ранний диагноз был анальная трещина). Зажило за пару месяцев, но я продолжал ощущать лёгкий дискомфорт, зуд и раздражение, которые с каждым месяцем слабели. Где-то с августа стал снова ощущать дискомфорт по нарастающей. Сегодня был у хирурга, он мне продемонстрировал картинку с видео колоноскопа - совершенно нормальная, бледно-розовая ткань без артефактов и рубцов, т.е. зажило полностью и придраться просто не к чему... Хирург говорит, что ему тут делать нечего и рекомендует обращаться к невропатологу. Любая свеча (перепробовал много), метилурациловая мазь, любой носик аппликатора или просто прохождение мягких каловых масс вызывает зуд и раздражение. Такое впечатление, что кожный покров чересчур чувствительный. Возможна ли вообще такая ситуация? Действительно ли мне дорога к невропатологу? Как долго будут продолжаться подобные проявления? Как "придушить" чувствительность?
Здравствуйте.Если хотите знать мое мнение,пройдите следующее обследование: сдайте кал на яйцеглист трижды с интервалом 5 дней,сдайте кровь на самые распостраненные в стране гельминтозы (в лаборатории регистраторы сами подскажут),сдайте кал на бак.посев,сдайте кал на копрограмму,сдайте кровь на синдром мальдигестии и мальабсорбции,сделайте аноскопию и ректороманоскопию,не смотря на то,что прошли колоноскопию,сдайте кровь на билирубин и его фракции.Если это все в норме,тогда расслабтесь и ставьте анестезоловые свечи и пейте глицесед!