Консультации / Травматология и ортопедия

магнитный снимок

Здравствуйте!! получила результат магнитного снимка и очень прошу Вас расшифровать диагноз, думаю что латинский язык во всем мире одинаков ( я живу в Финляндии). Диагноз на ответе таков: M76.0 Tehdinitis muscugluteus medius l. sin.suspecta. Далее вответе говорится , что в дальнейшем обследовании у ортопеда нет нужды, а бедро болит да плюс шпора на пятке. Заранее благодарна=))
Лучше бы Вы рассказали о своих проблемах (жалобах и ощущениях), а не просить переводы. Впрочем, дословно: Тендинит большой ягодичной мышцы, видимо, дальше идет речь о каком-то лигаментите, но это симптомы, а не диагнозы. Для диагноза такое заключение не годится. Рекомендую переформулировать свой вопрос в соответствии с рекомендациями сайта.
Здравствуйте! Спасибо за перевод, а симптомы у меня такие: В гостях у брата поспала на твердом матрасе, начились боли в бедре, боли были очень сильные, затем стала болеть колено и пятка. Работа у меня сидячия, если после двух часов не могу встать на ногу, а во время сидения боли в бедре. Боль в бедре ноющая, бывает ощущение жжения. При ходьбе может быть бнезапная острая боль в бедре, ночью боль доходит до пальцев ноги. С пяткой разобрались- там шпора, как лечить непонятно, здесь рекомендуют одну "Бурану". А вот с бедром непонятно??=(((, при магнитном снимке ничего не нашли, но что то болит=(((
По Вашему рассказу - картина неврологических проявлений поясничного остеохондроза. Для уточнения диагноза и лечения требуется р-грамма поясничного отдела позвоночника и осмотр невропатолога.