Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. Уже как 5дней течет из носа желто зеленая слизь. Периодически закладывает нос. Вчера терапевт отправила на снимок и в описании сказали - 2сторонний гайморит в стадии эскудации. Завтра вечером иду к лору. Сегодня второй день пью флемоклав солютаб по 500мг 3 р в день.в нос нозанекс. Промываю долфином. И пью синупрет 50 кап.3 р в день. Когда наклоняю голову больно в лобной части. Подскажите лечение, что может добавить. И какая вероятность прокола? Очень боюсь т.к с этим впервые столкнулась.
Добрый день. Лечение не может быть назначено без осмотра. В нашей клинике мы не практикуем пункцию гайморовых пазух - "прокол". Пациенту назначается консервативное лечение. В случае его неэффективности предлагается выполнение баллонной синусопластики под эндоскопическим контролем.