Консультации / Гастроэнтерология

Опоясывающая боль у беременной

Беременность 20 недель, при ходьбе после еды болит левое подреберье, достаточно остро, бок как бы твердеет, но при пальпации не болезненный.Позже боль в подреберье постепенно становится тупой и проходит, начинает болеть на том же уровне но справа со спины, тупая и ноющая, когда ложусь, проходит. Подташнивает. Так продолжается 2-3 дня. Началось возможно после стресса, возможно после того, как поела пару бутербродов с салом. За несколько дней до этого были запоры по 3 дня. Гастроэнтеролога посещала около 5 лет назад с подозрениями на поджелудочную, сделали УЗИ, по результатам не увеличена. Диагноз хронический гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Из забеременности, переживаю, какую диету соблюдать и возможно ли обойтись без лекарств? И возможно ли обойтись без срочного похода к специалисту, т к сейчас нахожусь на отдыхе в маленьком городе в Крыму.
Здравствуйте! диету при таком состоянии конечно необходимо держать и Вы это прекрасно знаете. Что касается посещения доктора и медикаментозной терапии, то надо очно смотреть, а следовательно было бы верным посетить доктора
Добрый день! А диету соблюдать как при каком заболевании? Например, при панкреатите пишут, что можно только воду и сухари, это ребёнку не навредит?
диету сейчас в остром периоде по хорошему бы прокапать и точно придерживаться правилам ХОЛОД, ГОЛОД И ПОКОЙ, но долго нельзя беременность это физиологическое состояние но оно труебует ответственности а его как понимаю еще нет