Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале грудничка

Добрый день ! Ребенку 4.5 месяца, на гв с рождения , прибавки хорошие. Сейчас весит 7705 при рост 69 см. Несколько дней назад появилась сыпь на животе, лбу и щеках. Дерматолог поставила диагноз аллергический дерматит. Прописали пить фенистил и Нормобакт L. Сегодня обнаружила в Кале прожилки крови. Может ли это быть реакция на препараты? Применяли Нормобакт всего 2 дня. Или причина в другом? Температура 36.8, стул стал жидким после приема
Здравствуйте ! Кровь в стуле у маленького ребенка является признаком пищевой аллергии, только гасто-интестинальной формы. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. И сыпь на коже, и кровь в стуле - все это звенья одной цепи. Лечением в таком случае будет исключение ВСЕХ!!! молочных продуктов из питания мамы или питание специальной смесью на основе гидролизатов. Что кушает малыш? Сами по себе пробиотики могут содержать молочный белок и вызывать ухудшение состояния. Если можете показать ребенка, приезжайте на прием.
Ребенок на грудном вскармливании, исключила из своего питания все молочные продукты, а так же говядину. Нормобакт л так же перестала давать, прожилки больше не появлялись. Но опять появилась сыпь
Результат должен быть очевидным дней через 7-10 соблюдения диеты. Если через месяц на диете ребенку не станет лучше, будем решать вопрос о подборе питания.
Прожилки больше не появлялись. Я соблюдала диету, сыпь начала проходить. Кода стала чистая. Вечером так было. С утра в пятницу -опять все красное, но теперь только попа и низ живота, на лице не появлялось. К понедельнику опять все прошло (я протирала циндолом и давала фенистил) . Вечером в понедельник искупали ребенка и сыпь начала появляться прямо на глазах. В итоге опять все красное, ребенок Беспокойный,тот циндола страшно шелушится кожа, он ее пепесушил
Давайте не будем больше использовать подсушивающие средства, ведь кожа у атопиков чаще сухая. Мажем только увлажняющее и только по состоянию. Повторяю, лечением будет питание. Если на диете не станет лучше, будем пробовать кормить лечебной смесью.