Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня на щеке остались пятна от прыщей - акне, я перепробовала многие средства и мази. В данный момент я пользуюсь мазью от биодерма, а для умывания серия гарньер от прыщей и акне, но напрасны наверное все мои усилия и старания, не хотят они проходить! Подскажите пожалуйста как мне лучше от них избавиться? Может сдать анализы на гармоны и по рецепту врача принимать гармональные таблетки, может попить какие нибудь витамины на подобии бьюти комплекса или это уже только к косметологу на чистку лица? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
Здравствуйте, если Вас беспокоят только вторичные гиперпигментированные пятна, то Вам необходимо понять, что они могут проходить достаточно долго. Наберитесь терпения, процесс восстановления гиперпигментированных участков занимает длительное время. В осенне-зимнее время можно воспользоваться профессиональными процедурами - химическими пилингами курсами, которые на длительное время избавят Вас от пигментации. С уважением, А.С. Бельтюкова