Консультации / Педиатрия

Что можно подхватить через слюну

стала водить ребенка 4.5 года в частный развивающий центр. оказывается, что преподаватель "дудел" в дудку, обхватывая своим ртом дудку, потом не протерла и дала дудеть моему ребенку. об этом ребенок рассказал через 2,5-3 часа, и я заставила ребенка прополоскать рот хлоргексидином водным, а до этого ребенок уже кушал. есть ли риск заражения вич, гепатитами, сифилисом и другими возможными инфекциями?
Здравствуйте. Только инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, типа орз.