Консультации / Терапия

Повышенная температура

Добрый день.хочу проконсультироваться с вами.у меня уже пол года держится температура 37.2 -37.8 каждый день независимо от времени суток,болит голова часто ближе к вечеру,сильная усталость,постоянно тянет в сон,чувствую себя как выжетый лимон.обращалась к терапевту,терапевт назначила общий анализ крови и общий анализ мочи анализы пришли хорошие врач сказала никаких отклонений нет все в норме и из-за чего температура она не знает.я спросила может нужно сдать биохимический анализ крови врач сказала,что не нужно это ничего не даст закрыла больничный и все.Подскажите пожалуйста на что это похоже и какие анализщы нужно сдать.Сказку скажу, что с щитовидной железой у меня все в норме я делала УЗИ и гормоны сдавала.заранее спасибо.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Стоит проверить показатели воспаления: общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, проверить - нет ли хронических заболеваний, сопровождающихся субфебрильной температурой (гинекологические заболевания, заболевания ЛОР-органов, стоматологические проблемы и т.д.). Если все будет в порядке - рассмотрите невоспалительные причины повышения температуры.