Здравствуйте. Мне 26 лет, беременность-24
недели.Неделю назад
поставили диагноз – узловатая эритема.
Обе ноги в уплотнениях и ужасно
болят.Больно сидеть,ходить,лежать.Также
появилась отечность и боль в
суставах.Выписали метипред,но т.к.жду мальчика,принимать не стала.Есть ли еще способы лечения заболевания
и чем можно снять боль,именно в моём
положении?
Отвечает Войнова Юлия Владимировна
ревматолог
Здравствуйте. Прежде всего, по возможности выяснить причину появления УЭ. Если она возникла как самостоятельное заболевание, то, прогноз как правило хороший. Метипред довольно часто назначается при беременности по разнообразным показаниям. Можно пройти небольшой курс с использованием малых дозировок, из НПВП - малые дозы парацетамола, ибупрофена. Выздоравливайте! С уважением, Войнова Ю. В.