Экстрасистолия

анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кардиолог мне назначил сотагегсал при экстрасистолии 40мг утром и вечером у меня их было 4200 за сутки пью таблетки больше месяца экстрасистолы не ощущаю. Кардиолог написала что сотагексал постоянная терапия. Сколько можно принимать эти таблетки.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не факт, что в этой ситуации вообще нужна терапия.

анонимно
Подскажите еще пожалуйста. У меня появились побочные эфекты от сотагексала (головная боль боль в груди состояние тревоги постоянно хочется спать со стороны потенции проблемы) если перестать принимать сотагексал экстрасистолы снова появятся.

Родионов Антон Владимирович
Появятся, да. Но вы же не будете сотагексал пожизненно пить. В вашей ситуации вреда от экстрасистол меньше, чем от сотагексала.