Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

У сына 5 лет нарушен стул. Стул кашицей не частый. В день 1-2 раза. Врач сказал на проблемы с кишечником. Принимали энтерфурил. Изменении никаких нет . Анализы: копрологическое исследование: непереваримая клетчатка ++; Простейшие спорные грибы. Прописали энтерол. Поможет ли этот ???
Добрый день! Непереваренная пища - это проблема нехватки ферментов, поэтому назначаются не только пробиотики (энтерол), но и обязательно ферменты (панкреатин или креон)! Также анализируют питание ребенка, ограничивают молочное, так как это трудный для переваривания белок и часто проблемы с пищеварением возникают именно из-за него. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.