Консультации / Стоматология

Побелела десна после постановки мышьяка

Здравствуйте! Стоматолог поставила мне недавно пломбу в зуб мудрости, после чего начала болеть челюсть, 6й зуб, и под ухом. Пришла опять к ней на прием, сказала, что зуб не выдержал пломбу и поставила мне в него мышьяк. Боль прекратиась, но на 2 день десна за зубом мудрости опухла, что не дает сомкнуть зуб и на 3й день (сегодня) часть десны, которая как бы наплывала на зуб побелела и приподнялась - явно отмирание ткани. Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция на мышьяк, что десна отмирает и опухает? Вчера у нее была, (2 день) она сказала что все пройдет и пить антигистаминные не надо. Вопрос срочный? Может там надо антибиотики принимать, отек не проходит накусывать мешает и как-то неприятно, что десна отваливается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, временная пломба не герметичная, необходимо ее заменить.
спасибо за ответ. была вчера у стоматолога, она сказала, что отек это нормальная реакция на мышьяк и что пломба целая, а отмирает из-за отека десны, которую я надкусываю... сегодня я заметила что у меня пожелтели пальцы и ногти. Это правда, что отек и желтые пальцы - нормальная реакция на мышьяк? Еще во рту вкус этой пломбы как будто все время
Здравствуйте,если препарат не попадает на слизистую , то нет никакого отека.