Консультации / Педиатрия

Профилактика ОРВИ и ОРЗ

Лариса Геннадьевна, добрый день! Начали с прошлой недели водить ребенка (2,9) в детский сад. Пока гуляем просто с ребятками. Но, думаю, скоро начнет в группу заходить. Понимаю, что первые полгода - год нам без болезней не обойтись, но может есть какие-то лекарства, витамины, которыми можно иммунитет ребенка повысить? Я в Интернете почитала, конечно, но я все-таки не врач. Нам не очень повезло с участковым педиатром, поэтому у Вас решила спросить. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, профилактика ОРВИ в периоде адаптации в Д/с: 1. Препараты ряда интерферонов, защищают от вирусных инфекций: анаферон или эргоферон по 1т 1раз в день от 1 до 3мес. 2. Витамины по возрасту , общеукрепляющее действие на организм в течение 1мес. 3. Средства гигиены для полости носа: спрей Аква-Марис Классический для орошения носа, защищает слизистую носоглотки от вирусов и бактерий- период использования не ограничен. 4. Адаптогены: чай из успокаивающих трав ( валерьяна, пустырник, мята)- в течении 2-3 нед.
Спасибо большое!