Совет специалиста

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день. Мне 22 года. Вчера обратилась к ЛОРу, так как за ночь опухло внутри уха и сопровождалось сильной болью. Врач прописал : кларитин , нормакс , амоксиклав. ( лечение 7 дней ). Под вечер , когда уже приняла часть лекарств второе ухо уже опухоло , и болело. Не смогла вытерпеть боль и выпила обезболивающее. С утра это все уже сопровождалось температурой 37,8. Верно ли назначено лечение? Так как боли усиливаются , а на второй день лечения только хуже.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Лечение Вам назначено вполне адекватное. Единственно, врач, видимо, забыл порекомендовать Вам НПВП (напр. Ибупрофен). Наружный отит всегда протекает бурно и сопровождается сильной болью. Думаю, что скоро назначенное лечение принесёт облегчение.