Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле

Здравствуйте,нам 7 месяцев,сделали прививку акдс,поднялась температура,всавляла свечи жаропонижающие,ребенок после них минут через 20 какает не много,и вот последний раз кровь была. Может ли это быть от свечек?
Добрый день! Да, кровь может быть от того, что свечка провоцирует спазмы кишечника, в процессе которых могут выделяться прожилки крови. Но нужно еще понаблюдать за стулом ребенка, так как во время вакцинации снижается иммунитет и может ухудшаться пищеварение, развиваться дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А а каком случае нужно бить тревогу? Как дисбактериоз проявляется?
Тревогу бить если температура повышается более 3 дней или кал с кровью повторяется. Дисбактериоз может проявляться частым стулом, его отсутствием, кровью в кале, зеленым калом и тд.
У нас бывает зеленый стул как пластилин,но мы кушаем пюре кабачка,яблока. Это он них он окрашивается?и запах стал более резкий
НЕТ! зеленый кал от продуктов не бывает. Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и растет патогенная микрофлора в кишечнике. Сдайте кал на посев (анализ на дисбактериоз).
Хорошо,обязательно сдадим,а от чего он мог начаться?
от чего угодно: от неправильно введенного прикорма, от неправильной диеты мамы, от снижения иммунитета.