Консультации / Отоларингология

Запах из ушка

В 3месяца начился сильный запах из ушка,не капризничает нет температуры,чищу ушко там прям коричневым цветом,запах не проходит,за ушком все хорошо.ходили к лору сказал потому что срыгивала через нос и попало в ушко,ходили недели 2назад запах так и не проходит и серо все такое же.подскажите что это может быть и как избавиться от запаха?
Добрый день! Возможно, этот неприятный запах вызывает усиленное образование серы в ухе и ее разложение. Попробуйте проводить туалет ушей 1 раз в нед с помощью капель Ремо-Вакс, разжижжающих серу и уменьшающих ее выделение. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Здравствуйте)спасибо за ответ)а можно чем нибудь заменить Ремо-Вакс?
Добрый день! Все остальные средства слишком агрессивны для нежной кожи малыша. Только Ремо-Вакс разрешен к применению с рождения. Доброго Вам здоровья!