Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель у ребенка

Добрый день. Моему сыну 10 лет. 1 сентября начал немного кашлять, давала сироп Бронхипрет, всегда хорошо помогал. Кашель оставался сухим, к вечеру немного менялся голос, становился осипшим. Один раз немного поднялась температура до 37,3. Обратились к врачу, нам назначили ингаляции с Беротеком, физиопроцедуры. Сдали анализ на иммуноглобулин Е, у нас 134 при норме 60. Дома 4 года живет кот. Насколько высока вероятность, что это аллергия на кота? Как убедиться простудный ли это кашель или все-таки аллергический?
Маловероятно, что реакция на кота развилась через 4 года совместного существования, но и не исключено. Выполните кожные пробы, они точно покажут чувствительность к аллергенам.
Доброе утро, сегодня получили результаты анализа крови. К аллергологу идем 19 сентября. Хотелось бы узнать Ваше мнение о результатах.
К вопросу приложено фото
Согласно референсным значениям, указанным в бланке, антител к этим аллергенам нет.