Консультации / Педиатрия

Срок действия анализов

Здравствуйте.проходим мед осмотр в садик..в понедельник сдали анализы кровь,моча и соскоб.но попадем к педиатру только в пятницу. Хотелось бы знать пропадут ли анализы за эти 4 дня? И вообще сколько по времени действительны анализы?Спасибо.
Здравствуйте! Смотря для чего и куда нужны анализы--для приема педиатра они будут действительны, конечно. Как правило, срок действия анализа около недели. Поймите правильно -- дело не во вредности врача. Чем свежее анализ, тем более достоверное представление о состоянии здоровья ребенка сложится у врача. Согласитесь, это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся