Консультации / Педиатрия

Дочка плохо ест

Добрый день, дочка стала плохо есть длится уже неделю. Кушаем Нутрилон премиум. Сьедает 50-120 гр, раньше кушала 120-150, в чем причина не понимаю. Её ничего не беспокоит настроение нормальное. Может смесь надоела менять как то не очень хотелось бы да и не знаю на какую? Помогите советом? Стоит конечно обратиться к педиатру
Добрый день! Смесь не надоела она просто для ребенка тяжелая трудно переваривается вызывает тяжесть отсюда и сниженный аппетит. Вероятно, сперва пищеварение справлялось с перевариванием, но потом ресурсы закончились и теперь ферментов для переваривания этой смеси не хватает. В таких случаях рекомендуют сменить смесь на более легкую: нутрилон гипоаллергенный, нутрилон комфорт - они перевариваются легче. Для помощи пищеварению могут быть рекомендованы ферменты, пробиотики, питье укропной воды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Дочка плохо ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2016
О консультанте
Специализация