Консультации / Наркология

Альфа- pvp производная метилэфедрона

Олег 48 лет Здравствуйте доктор. остановили сотрудники ГИБДД ночью вез знакомого домой коллегу (работаю сварщиком) чем-то привлек их внимание.Предложили пройти медосвидетельствование я согласился у них в машине дул в трубку на алкоголь показало по нолям сотрудники не успокоились на этом повезли на освидетельствование там тоже на алкоголь нули наркотики тоже не показали .Остатки мочи апломбировали и послали на окончательный анализ результат сказали будет через две недели.Придя в положенное время я был ошарашен что в моче нашли какие-то остатки синтетических наркотиков в заключении врачей написано альфа pvp производная метилэфедрона. Соответственно полиция подала на лишение прав. Вопрос доктор откуда это могло взяться я ничего ни принимал не курил ни колол я не сторонник этих вещей хотя знакомые курят вроде какую-то соль я даже не пробовал этого ничего молодой сторонился а сейчас мне 48 лет тем более у меня дети внуки.Буду нанимать адвоката бороться за права хотелось бы понять как могло такое произойти ?Да в этой справке кроме заключения написано поза Ромберга-устойчив точность выполнения координационных проб-точно речь-громкая внятная реакция на свет-фотореакция замедленная. Это то что разобрали семьей что-то не смогли прочесть.Посоветуйте как быть в такой ситуации что предпринять? Заранее благодарю вас доктор за ответ.
Добрый день. Не совсем понятно, куда повезли вас сотрудники полиции? где вам проводили освидетельствование и кто? Кто опломбировал мочу и куда отправили? какая концентрация вещества была выявлена? Когда накануне, до этого освидетельствования вы со своими знакомыми употребляли какие либо напитки, быть может что-то курили? Жду уточнения, для того чтобы помочь разобраться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте, уважаемый Олег Александрович. Большое спасибо за ваш отклик на мой вопрос альфа-pvp производная метилэфедрона. Я работаю сварщиком на стройке, а также выполняю заказы частных лиц на сварочные, монтажно-строительные и отделочные работы, работаю с различными материалами: всякие лаки, краски, растворители, разбавители и т. д. Когда проводилось освидетельствование у меня в квартире был ремонт, жена пользовалась разными моющими средствами, в общем пахло не известно чем, жена жаловалась на головные боли, головокружение, говорила что у нее "едет крыша", я тоже испытывал недомогание, приходил с работы уставший, а еще дома надо ремонт делать, спал по 3-4 часа. Посылаю вам акт освидетельствования, сфотографировал по частям потому, что целиком вообще ничего не возможно разобрать, концентрация вещества не указана. Убедительно вас прошу, помогите разобраться в ситуации и отстоять водительские права в суде. Заранее благодарен, с уважением, Олег.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Качество мед документации конечно плохое, разобрать получилось частично. Мефедрон постановлением Правительства РФ от 29 июля 2010 года № 578 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств»внесён в Список I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён. Данное постановление опубликовано 4 августа 2010 году и вступило в силу 12 августа 2010 году. Ваша задача и задача вашего адвоката доказать каким образом в вашем организме могло оказаться данное вещество. В моющих средствах данное вещество содержаться не могло, альфа-pvp - это так называемый дизайнерский наркотик. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.