Консультации / Педиатрия

Переход с козьей смеси на коровью

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Дочке три месяца, мы искуственники, кормлю смесью кабрита, меня все устраивает, но родные тонко намекают, что выходит дороговато, говорят , что нужно переходить на смесь дешевле и желательно коровью, поскольку вводя прикорм каш, будет не совпадение, смесь на козьем , а каши на коровьем молоке! Вопросы:"Правильно ли говорят родственники о не совпадении и как перейти правильно на смесь на основе коровьего молока! Стоит ли вобще это делать!? "
Добрый день! Молочные каши вводят не раньше 8 - месяцев так что до этого еще долго. Несовпадение белков абсолютно не страшно. Если вопрос стоит в стоимости то можно выбрать и другую не менее качественную смесь: фрисолак нутрилон нан. Польза козьего молока во многом преувеличена смеси на коровьем молоке от хороших производителей ничуть не хуже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А подскажите, со скольки месяцев лучше всего вводить прикорм.И с чего лучше начинать? В каких количествах и сколько раз в сутки!просто на столько много мнений, что запуталась.
Прикорм вводят не ранее 5,5 мес, начинают с овощных пюре (кабачок, цветная капуста), начиная с 1/2 ч.ложки. Потом вводят таким же образом безмолочные каши, а только после 8 месяцев - молочные каши, их также можно делать на смеси.