Консультации / Гинекология

Обострение цистита 36 недель беременность

Здравствуйте,неделю назад обострился цистит ,появились частые и болезненные мочеиспускания и жжение в влагалище.Назначили монурал разово и гексикон 10 дней т.к.в мазке обнаружили коки.Через 2 дня после приема монурала вроде как стало легче. Сейчас на 5 день лечения жжение в влагалище появилось вновь и слизь с кровью в небольшомколичестве. Тянущие,непртятные боли внизу живота .Сходила на узи сказали ,что все нормально .Матка в тонусе рожать еще не пора.Может ли быть это от гексикона и не вредно это для ребенка?Заранее спасибо.
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Очевидно, причиной ваших жалоб является инфекция. Разумеется, свечи здесь не при сем. Но любая инфекция может оказать непредвиденные осложнения у плода. Сдайте посев мочи и посев из цервикального канала, ПЦР. Вам необходим полноценный акушерский осмотр, чтобы оценить зрелость родовых путей. Это позволит назначить адекватное лечение, безопасное для плода. Желаю легких родов и здорового малыша!