Консультации / Дерматология и косметология

Акне 3-й степени

Здравствуйте! Пишу Вам в надежде на помощь, потому что уже опускаются руки. Мне 22 года. Проблемы с кожей у меня начались с 16 лет, какое-то время я посещала косметолога, но проблема полностью не исчезала. Посещала дерматолога, назначали: болтушку, трихопол и что-то еще. Если честно уже и не помню. Результат был минимальным. После чего я начала самостоятельно лечить лицо, пила:Лактофильтрум, наружно: Скинорен, Базирон, Клензит, Метрогил, Азелик и т.п. Проблема проходила, но все равно возвращалась. Использовала уход: Gigi, Christina, Кора, Ля Рош, Авен. Проблема уменьшалась, но потом опять же резко все возвращалось. Основная зона поражения: щеки, при чем акне в основном подкожные и после себя оставляют шрамы и огромные пятна. Спина и грудь чистая, кроме лица нигде нет проблем. В сентябре 2015 года у меня началось сильное обострение. Я пошла к дерматологу и она назначила мне Роаккутан, каждый месяц я сдавала биохимию, все было в порядке и я пила Роаккутан. После 3-Х месяцев приема роа, начались сильные боли в желудке и в кале появилась кровь. Роа пить прекратила вообще, прыщи перестали появляться, но перед КД все равно немного появлялись. Акне постепенно сошло, воспалений не было и я даже успела сделать 2 шлифовки щёк, посещала косметолога, после шлифовок сделала фотовспышки от постакне. Через неделю после процедуры фотовспышек, акне появились снова на щеках. Я решила искать причину внутри, сделала гастроскопию, результат: эрозийный гастрит; прошла колоноскопию, результат: увеличение геморроидальных вен и 2 формирующихся полипа, полипы удалили, сдала биопсию, по результатам вызваны воспалительным процессом. Я прошла полное лечение у гастроэнтеролога, так как было выявлено что гастрит вызван хеликобактери: пила Де-Нол, Креон, Омез (когда лечила желудок, прыщи исчезли совсем), но вскоре опять появились. Лечила кишечник (бифиформ, линекс), также пила аллохол. Из хронических заболеваний: хронический тонзиллит и загиб желточного пузыря. Прыщи все равно появляются. Посетила гинеколога, сделала узи малого таза и сделала узи щитовидной железы. Со щитовидкой все в норме, на узи малого таза патологий не выявлено. Также сдавала посев из открытой раны (прыщика), результаты прикреплю. Также сдала гормоны, сдавала ТТГ, ЛГ, ФСГ, ДЭА-SO4, Пролактин, тестостерон свободный, тестостерон, андростендион По результатам повышены только 2 гормоны, Пролактин: 808,60 при норме 102-496 Также немного Андростендион 3.36 при норме 0.30-3.30 Я уже запуталась и не знаю что делать с кожей, на щеках все в пятнах и рубцах, прыщи возникают часто на одних и тех же местах. Хотела бы подобрать домашний уход за кожей от Holy Land, могли бы Вы мне помочь с этим? Фото кожи прикреплю. Посоветуйте пожалуйста, что делать с кожей и какие можно предпринять дальнейшие действия? Уже не верю, что проблема может пройти. Спасибо заранее! Очень жду Вашего ответа!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сдавали повторно анализ на Helicobacter p. после лечения? Наблюдаетесь у Лора по поводу хронического тонзиллита? Вы принимаете желчегонные препараты? Не хватает анализов на еще два гормона щитовидной железы : Т3 и Т4. Вы получили консультацию у гинеколога-эндокринолога по поводу повышенного уровня пролактина и андростендиона? Из средств Holy land для домашнего ухода я рекомендую double action soapless soap (для очищения кожи 1 раз в день 2-3 раза в неделю, не чаще),bio repair gel cleanser (очищение для ежедневного применения),anox hidratant cream для увлажнения кожи. Так же я рекомендую Регецин 1 раз в день утром+ Скинорен на ночь в течение 3-х месяцев ежедневно, препараты наносятся на очищенную средством кожу, хорошо высушенную, тонким слоем , слегка втирая в проблемные участки, возможно применение Юнидокс солютаб. Какие вы используете декоративные тонирующие средства? Возможна повторная консультация гинеколога на предмет приема внутрь препаратов, содержащих цинк, но для этого вам нужна повторная гастроскопия после лечения helicobacter.p. Ответье на заданные мною вопросы и попробуем систематизировать все. С уважением, Юлия Пярн