Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон ночью

ДОБРОГО времени суток. Ребёнку 4 месяца. Стал очень беспокойно спать.Засыпает около 9 часов вечера, через 10-15 минут начинает задирать ножки и тереть глаза. И так всю ночь. Днём спит хорошо.С чем это может быть связано?
Добрый день! Возможно, с рахитом, возможно - с возрастом, дети спят все хуже и хуже к 6-8 месяцам, начинают больше двигаться, да и нервная система развивается так. Возможны и внешние причины: обстановка в доме, няня и т.п. С уважением, Климова Ю.А,
Спасибо за ответ! Ребёнок принимает по 5 капель ежедневно витамин D (multi tabs d-tipat). Думаю,что рахита быть не может.Ножки во сне поджимает как будто тужится.Со стулом проблем нет. Может ночью труднее отходят газы? Или колики мучают?
Добрый день! Нет, просто малыши осваивают это движение и начинают им пользоваться, с болями в животе нет совпадения. Точно также они ползают, не открывая глаз, а потом встают в полусне.... Сон очень поверхностный, станет более глубоким со временем. С уважением. Климова Ю.А.