Здраствуйте, Алексей Сергеевич, у моего сына (1 год 10 мес) неправильный прикус, верхняя челюсть выдвинута в перед, Можно ли его исправить, как и в каком возрасте?
Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте. Верхняя челюсть и должна быть слегка выдвинута вперед. (нижняя должна быть сзади). Если Вас это настораживает - обратитесь на консультацию к ортодонту. Как правило, любая ортодонтическая коррекция возможна не ранее 4-5 лет. (кроме экстренных случаев)