Консультации / Хирургия

Шарики на шее

Здравствуйте. Мне 19 лет.У меня на шее присутствуют шарики, справа 2 штуки, примерно посреди правой стороны шеи,как расположена мочка уха и вниз. Они идут друг за другом как-бы. Один полуовал, а вниз за ним уде круглый шарик 4-5мм.Они неподвижны.Недавно обнаружила тоде справо шарик, уже диаметром примерно 1см (сложно на ощупь замерить) расположен на шее ,чуть выше ключицы. Он подвижен и он прячется под мышцами (не знаю точно как называются эти области на шее ) ,когда лежишь или наклоняешь голову, он вылазит. Они не болят,при прощупывании тоже. Но сегодня появилась Боль в шее при повороте влево и шея будто бы натянула, как будто мышцы натянуты. Очень переживаю, возможности попасть к своему терапевту нет, т.к нет талонов, смогу попасть только через 3 дня. Что это может быть. Температура 37.0.Возможно ли что-то опасное.В размерах они вроде как не увеличиваются.
Здравствуйте! Возможно, вы описываете лимфоузлы. Хотя подтвердить или отвергнуть данное предположение можно только при очном обследовании. Лимфоузлы могут увеличиваться и болеть (лимфаденит) при различных воспалительных заболеваниях/инфекциях и т.д. По вашему описанию вполне похоже, что, возможно, сейчас у вас есть какое-то простудное заболевание, которое протекает достаточно стерто. Но нет никаких пока оснований думать об онкологии. Идти ли к терапевту - посмотрите по обстоятельствам. На самом деле люди большинство простуд переносят "на ногах" и вылечиваются без всякой врачебной помощи. Выздоровления и удачи!