Консультации / Педиатрия

Герпес у сына плюс стамотит

Здравствуйте подскажите пожалуйста я уже в отчаянии,у малыша 11мес нам вылез герпес на губе и во рту четыре белых Шарика плюс темпер 3й день 38,наш врач приписал парацетамол,видеофон и мирамистил и сказал мазать зеленкой губы,но улучшения нет от 3 шт на губе сейчас 22 вылезло уже.что делать???умоляю помогите
Здравствуйте! Для лечения острой герпетической инфекции используют противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарат ацикловира. Иногда, при тяжелой форме назначают в/венные иммуноглобулины. Чем раньше назначено противовирусное, тем раньше оно начнет действовать. Высыпания при простом герпесе появляются в течение нескольких дней, потом пузырьки покрываются корочкой и отпадают. А вот антибиотики при вирусных инфекциях не работают.