Консультации / Дерматология и косметология

Сухая и потресканная кожа подушечек пальцев рук

Добрый день. Все началось с того что у меня есть прыщи в районе от плеча до локтя. С этой проблемой я пошел к врачу дерматологу который мне сказал мазать руки настойкой календулы, она подсушит кожу и это поможет. Мазал я около двух недель, изменений вообще не было, но спустя это время я заметил что у меня на подушечках пальцев начала слазить кожа. С каждым разом больше и больше.Я сразу понял что все не так просто. Мазал руки просто мокая ватку в календулу, ватка промокала насквозь и соответственно в календуле были всегда пальцы рук. Я прекратил мазать руки и из-за того что начала облазить кожа на пальцах, и из-за того что это никак не помогало решить мою проблему. Пройде некоторые время я заметил что кожа ни как не заживает в этом районе а все больше продолжает сохнуть и слазить. Пройшло больше полугода с этого момента. Я до сих пор не решил мою проблему. Я ходил к врачу дерматолога нашей районной поликлиники, где мне приписывали очень много мазей, таких как "Зинерит", витамины "Аевит", мазь "Молескина". После курса этих мазей и витамин мне этот же врач приписал продолжать пить витамины те же, крем "Метилурацил". После чего никакиг изменений я не наблюдал. Наблюдал что есть период когда пальцы заживают почти до конца, появляется даже отпечаток, но в какой-то момент из снова становиться очень плохо. С начала было что трескались и до ран, сейчас такого нету. После этого врача я попал на другого и объяснил всю ситуацию, она мне приписала мазь "Календулы" и "салицылово-цынкова" пасту чередовать мазать на ночь, одевать перчатки что бы не пачкать постель. Я заметил что мазь календулы хоть как-то помагала пальцам стать нежнее и хоть чучуть стать лучше. Но рано или поздно все что заживало просто трескалось, сохло, потом опять заживало, и так по кругу. Вот на днях я попал еще к одному врачу, она сказала что врач приписала правильно мазь "Календулы" но ещё нужно пить таблетки "Алора", аргументировала все тем что это проблема нервов, что я нервируюсь и т.д. Решил написать в онлайн медицину, знаю что сейчас все это развито, и думаю, возможно, это больше поможет и мне и другим, которые столкнулись с такой же проблемой. Вообще питаюсь я хорошо, кушаю много каш, фруктов и белка, занимаюсь спортом. Пальцы сохнут и им становится заметно хуже после тренировки, после мойки посуды и приёма душа. Ниже прикреплю пару фотографий примеров.(Не могу найти фотографии где руки засохшие) добавлю для наглядности одну фото(последнюю) пример Сейчас(На фото) руки в самом лучшем состоянии. После этого начинается ужас. Очень надеюсь на вашу помощь. Задавал вопрос ранее, прикреплял фотографии. Вопрос заключался в том как избавиться от этой проблемы. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для заживления сикальфат фирмы авен, для увлажнения во время ремиссии локобейз липокрем. Выздоравливайте!