Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом у ребёнка

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. В последнее время у нее появилась отрыжка воздухом. Беспокоит ее практически постоянно, независимо от приёма пищи.Это проблема резко проявилась после приёма энтерофурила ( пила 2 дня - была диарея). Что Вы порекомендуете для решения этой проблемы? Какой диеты придерживаться?Заранее благодарю.
День добрый! Отрыжка указывает на нарушение моторики, из рациона убирают газообразующие продукты, соки, шоколад, жирное и жаренное, можно применять мотилиум и иберогаст и все пройдет. Здоровья вашему ребенку!