Консультации / Проктология

Геморрой ли это

Здравствуйте( Слёзно прошу у Вас совета, так как не знаем, к какому врачу обратиться в городе...Пару дней назад, обнаружила у себя такую шишечку, прочитала в интернете про геморрой, ни одного признака почти и нет. Болей не испытываю, выделений нет. Всё хорошо, даже не беспокоит. Увидела случайно. Накрутила себе массу страшных болезней... Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что необходимо сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фотография очень не выразительная и по ней очень сложно судить. Попробуйте сделать ее более светлой и четкой и пришлите на почту. Предположительно это наружный геморроидальный узел и ничего особенного с ним делать не надо. Это эстетический дефект и если мешает, то можно его удалить. Но еще раз повторюсь: по данной фотографии сложно понять. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.