Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией... В январе у меня появилась родинка на руке... размер 2мм...края ровные...выпуклая... постоянно вокруг невуса было ощущение жжения. была у онколога...визуально посмотрели и сказали что по их части ничего нет....я вроде бы успокоилась...но родинка стала исчезать...теперь на ее месте ничего нет...кожа чистая...была потом у дерматолога и сказали наблюдать...но все бы ничего, если бы не постоянное жжение на том месте где была родинка., а вернее постоянно щиплет кожу... скажите пожалуйста такие изменения считаются нормой или мне стоит настаивать на анализах?но, если невуса нет...то какой могут взять анализ кожи?заранее спасибо за ответ...фото прилагаю.
Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Красное образование на фото сделано в какой период? Если я правильно понял :на этом месте уже ничего нет - тогда норма
анонимно
фото сделано когда это образование выросло....больше никак не изменялось...а просто исчезло постепенно...но сейчас меня волнует что на этом месте жжет кожу... это так бывает? то есть волноваться не стоит ? и образование выглядит все таки как невус или что то другое?спасибо что ответили на мой вопрос.
Бахтин Сергей Анатольевич
Если сейчас ничего нет-здорова. Если сомнения - к врачу.