Консультации / Сексология

Перестала возбуждаться

ерестала получать удовольствия от секса Здравствуйте. Последние пол года меня мучает мысль о том, что я не получаю удовольствия от секса. Живу с парнем почти год, изначально была дикая страсть, все хорошо, все что он делает в сексе мне нравится, и всегда нравилось, но сейчас я не возбуждаюсь от этого, не возбуждаюсь от каких либо фантазий, даже когда сама стимулирую клитор, тяжело кончить. Не могу понять что это, как будто я уже знаю что будет происходить дальше, и уже ожидаю этого, никаких эмоций. Возбуждает только если что то новое, и то, в следующий раз я уже опять это ожидаю, и уже меня это не возбуждает. В чем может быть проблема??? мне 27 лет, половых партнеров было много. Секса практически не хочется. 8 месяцев назад делала медикаментозный аборт, но на психологическом уровне на меня это никак не повлияло, может быть внутри сбой из за этого??? Подскажите, может быть надо пойти к психологу или сексологу, а может быть это снижение либидо???
Добрый день Ваш случай можно отнести к понятию "снижение либидо". Но это не значит, что теперь станет легче решить возникшую сложность. Из Вашего описания следует, что превалирующим фактором составляющим сексуальное удовольствие является новизна, причём Вы и сами это понимаете. Получается, что другие сексуальные компоненты Вы не воспринимаете. Причина мне на данный момент не ясна, требуется более детально разбираться в происходящем. Получается, что путь к Вашему "излечению"- это научиться воспринимать и другие оттенки секса, коих может быть множество. Касательно специалистов к кому обращаться, то здесь есть "подводные камни". Сейчас многие берутся решать подобные проблемы, но не у многих есть соответсвующие знания. В итоге можно долго и упорно "лечиться", а при этом остаться с тем же, что и было. Поэтому, могу говорить только за себя - я как врач-сексолог, могу взяться за решение Вашей проблемы. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег