Консультации / Терапия

Уплотнения под кожей

Здравствуйте! В течение нескольких месяцев у меня под кожей периодически появляются и через несколько дней сами по себе исчезают небольшие уплотнения. Сначала такое уплотнение (всегда одно) было в области паха, потом в самом низу живота, потом в области гениталий. Ничего не болело (разве что при надавливании немного), не чесалось, общее самочувствие не ухудшалось. Что это за уплотнения и какова причина их появления?
Здравствуйте! Пройдите УЗИ всех групп лимфоузлов ( подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых,забрюшинных ) и исключите регионарный лимфаденит. Увеличение паховых лимфоузлов может наблюдаться на фоне заболеваний, передающихся половым путем, воспаления маточных труб, яичников, при кольпите. Нужно обратиться к гинекологу, сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз. С уважением, Адельшина Л.Р.