Консультации / Дерматология и косметология

Лечения прыщей

Здравствуйте, подскажите, много лет проблема с лицом. Сейчас лежала в больнице и только после этого узнала что у меня, до этого просто пила витамины, для кишечника таблетки и от аллергии, назначенные врачами. Теперь у меня розацея, клещ обнаружили, периоральный дерматит. После больнице лучше не стало, чесание на лице очень часто теперь беспокоит. Не знаю как дальше лечить лицо, так как врач назначил мне только метрогил длительно и все. Уже кается что высыпает от всего. Придерживаюсь диеты, пью много воды. Подскажите чем себе помогать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к дерматологу. Визуально у Вас жирная кожа с расширенными порами, комедонами, с множественными пустулами. Это не характерно для аллергии, розацеа и периорального дерматита. Это симптомы акне. Для лечения нужно подобрать адекватный наружный уход: очищение два раза в день гелями с АНА-кислотами, препараты с азелаиновой кислотой. Можно выполнить несколько процедур химического пилинга, например, азелаинового. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова