анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте. .сыну 1год.у него понос..жидкий стул..резкий запах и жёлтого цвета..можете посоветовать ..ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ поможет??рвоты нет ..температуры нет..и не кушает..только кормлю грудью..
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если это кишечная инфекция, вызванная вирусной инфекцией, тогда этиотропным лечением будет назначение противововирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами, если это инфекция, вызванная микробной флорой, тогда следует назначить или антибиотик, или кишечный антисептик. "Золотой стандарт" симптоматического лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Определить природу заболевания должен врач, на основании осмотра и лабораторного обследования. В своей практике вообще не пользуюсь бактериофагами, т.к. их действие не доказано , и результата их работы не вижу.