Консультации / Педиатрия

Ребенок не доедает смесь и не какает

малышу через неделю 3 месяца,с рождения на ив ,меняли смесь нутрилон,нистажен,селия,сейчас 1.5 месяца едим белакт комфорт....несколько дней ест не охотно,не делает, выталкивает соску язычком. Не какал сам без помощи микролакса ни разу,даже перед выпиской делали клизму,обследовались у гостроэнтеролога,назначили лечение от дисбактериоза,и давать кисломолочную смесь.....какать так и не стал,стала появляться сыпь на щечках....что делать не знаю...менять ли снова смесь?
Здравствуйте! 1. нужно поискать причину снижения аппетита--сдайте для начала анализ крови. Снижение гемоглобина нередко влечет за собой снижение аппетита. Если с ним все в порядке, нужно будет проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога, тк причины снижения аппетита нередко кроются в проблемах с желудочно-кишечным тактом 2. что касается смеси, то мне импонирует Нуппи и Нуппи голд, это качественное европейское питание, максимально приближенное по составу к материнскому молоку, но пи этом содержащее также и дополнительные включения для иммунитета, кишечника и зрения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся