Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли использовать тетрациклин мазь при приеме финлепсина одновременно

Здравствуйте! хотела поинтересоваться, моей маме выписали препарат финлепсин, по показаниям, сейчас у нее коньюктивит на оба глаза, вопрос : можно ли использовать тетрациклин. Мазь при приеме этого препарата? либо чем-то заменить? ? В инструкции написано, что в побочные действия финлепсина входит "коньюктивит ".
Добрый день! Тетрациклины могут ослаблять терапевтический эффект карбамазепина, но здесь тетрациклин идет в виде мази, лечение только местное, поэтому эти препараты не реагируют друг с другом. Применять их вместе можно. Здоровья Вам!