Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте! Полтора месяца назад родила, сейчас все время с ребенком. Проблема в том, что под глазом подергивается мышца, причем круглосуточно. Самое интересное,что я почти не чувствую этого, но вижу в зеркале. Думала,что мне кажется, но муж тоже это видит. Уже дней 5 так и не проходит ни на секунду, ведь в любое время суток я это замечаю, когда подхожу к зеркалу. Ребенка кормлю грудью, поэтому сейчас только принимаю по таблетке в день ваоерьянку. Что делать, есть какие-то специальные препараты, разрешенные при кормлении грудью? К врачу пока обратиться нет возможности, малышка неспокойна.
Добрый день. Похоже на моторный тик. Доброкачественное состояние. Можно не лечить. Жизни не угрожает.
Так он уже на всю жизнь? Или должен сам пройти?
Чаще проходит сам и длительное время не беспокоит. Всё индивидуально.