Консультации / Педиатрия

Срыгивает воду которую пьёт

Добрый день! Нам 4 месяца ровно! Проблемы со срыгиваниями с рождения! С 2-ух месяцем мы на ИВ. Делали узи кишечника, желудка, исключили пилароплазм! Делали ухи головного мозга - по неврологии все хорошо! Один глазик немного косит, пьём витамин магнэ Б6. Проблема номер 2 воду, которую я даю между кормлениями ребёнку , она срыгивает ! В день и 20 мл не выпивает! Слюни текут обильно! Боюсь, чтоб не было обезвоживания! Смесь симилак у нас! Начали прикорм) все проходит хорошо! Но воду срыгивть начали и до прикорма, поэтому связь исключаю! Что нам делать и что это может быть, что желудочек всю водичку выбрасывает обратно!
Добрый день! Срыгивания зачастую бывают от молочного белка в питании, во время ГВ - при употреблении мамой молока и молочки, во время ИВ - от тяжелой смеси и симилак - как раз тяжелая смесь. Потому срыгивается и вода, так как пищеварение перегружено и реагирует даже на воду. Вводить так рано прикорм - еще одна ошибка, тем более на уже существующие признаки нагрузки на пищеварение. Прикорм вводят не ранее 5,5 месяцев, искусственникам можно и позже, так как им нужно переваривать смеси, а они перевариваются труднее. Тут важнее заменить смесь на более легкую, антирефлюксную. Очень важно подобрать и правильную бутылочку: например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, чтобы ребенок не глотает воздух во время кормления, что препятствует развитию срыгиваний. Обильное слюнотечение тоже бывает при выраженной нагрузке на пищеварение, поэтому тут нужно в обязательном порядке нормализовать питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.