Консультации / Педиатрия

Недостаточность веса

МОЕЙ ДОЧЕРИ 9 ЛЕТ. ВЕС ВСЕГО 20КГ500ГР. Кушает не плохо, итамины постоянно присутствуют . обращалась эндокринологу,но сказали все нормально. утром с неохотой идет в школу и иногда мешки под глазами. куда нам обратиться. ?
Добрый день! Нужно обследоваться у гастроэнтеролога: узи желчного, поджелудочной. Если критичных патологий во время обследования обнаружено не будет, то назначается элькар для улучшения обмена веществ, а также ферменты, пробиотики и желчегонные для помощи пищеварению (креон, хилак, хофитол). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо. у нас изгиб желчного протока. Элькар мы принимали. эффект не чувствуется. из желчегонных принимали хофитол. может нам желудок проверить еще?так как утром у ребенка нет аппетита. а если покушает то потом тошнит.
Тошнит как раз из-за загиба желчного пузыря или от нехватки ферментов поджелудочно. Так как проблемы с желчным часто сочетаются с нарушением работы поджелудочной, нужно еще сделать ухи поджелудочной, проанализировать питание ребенка. Желудок тут ни при чем. Элькар не будет один работать, если не применяется комплексное лечение - (креон, хилак, хофитол), все одновременно + диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
здравствуйте. спасибо за ваши консультации. скажите пожалуйста креон ,хилак и хофитол все вместе принимать:?или один из препаратов с элькар?? элькар нам назначили по 30капель 3 раза в день. но креон я не поняла по сколько принимать по одной капсуле 3 раза в день?разьясните пожалуйста. заранее благодарна вам за развернутую консультанцию.
Все принимается вместе, так как лечение должно быть комплексным. Креон назначают по 1/2 капсулы во время еды, хилак - по 10 капель до еды.