Консультации / Сексология

Как себя вести

Мы сыном вынуждены спать в одной комнате Ему 20. Девушки нет( да и не предвидется). Он стал каждую ночь мастурбировать. Я от этого просыпаюсь ( от скрипа и телодвижений), но делаю вид, что сплю. Понятно, что гормоны играют, но как ему деликатно намекнуть, что это не должно быть достоянием окружающих. Да и переживаю, что доведет себя до мало ли чего. Что посоветуете в такой деликатной теме? Мужчины рядом нет, спрашивать вряд ли у кого будет.
Здравствуйте! Попробуйте осторожно в доверительной атмосфере принятия и заботы поговорить с ним на эту тему, объяснив, что его поведение естественно, но когда Вы находитесь рядом, то невольно становитесь свидетелем этого интимного процесса. Полезно побуждать сына к общению со сверстниками, к занятиям спортом, к любым физическим упражнениям, чтобы сексуальное напряжение снималось не только при мастурбации, а в его возрасте вреда от однократной мастурбации ночью быть не должно.